Posted 9 июля 2020,, 18:10

Published 9 июля 2020,, 18:10

Modified 23 февраля 2022,, 14:53

Updated 23 февраля 2022,, 14:53

В Омске неожиданно пропало электричество

В Омске неожиданно пропало электричество

9 июля 2020, 18:10
Фото: Медиахолдинг 1MI
Авария на трех подстанциях привела к перебоям с электроэнергией. Множество домов остались без света.

Вечером 9 июля в Омске произошла серьезная авария на подстанциях МРСК «Сибири». Жители сразу нескольких округов сообщили о том, что в их домах пропало электричество. Информация о проблемах поступала от омичей, проживающих на Левом берегу, в Чкаловском поселке и центре города.

Позже появились сообщения, что авария произошла на Прибрежной, Куйбышевской и Фрунзенской подстанциях, что и привело к перебоям с электричеством. Эту информацию впоследствии подтвердили в администрации города.

- В 21.08, по информации диспетчерской службы филиала ПАО "МРСК Сибири" Западные электрические сети, произошло технологическое нарушение на подстанциях. В настоящее время бригады «Омскэнерго» работают на месте, - сообщили Городу55 в пресс-службе мэрии.

Около 23:30 стало известно, что неполадки на Куйбышевской и Прибрежной подстанциях устранены. Фрунзенскую обещают запустить в течение часа. Чтобы снизить негативные последствия, были проведены оперативные мероприятия по переключению электрической мощности части территории центра города по улицам Интернациональной, Гагарина, Фрунзе, Бударина и т. д. (до реки Омь) со стороны Сибзавода.

"