Posted 9 июля 2014,, 14:10

Published 9 июля 2014,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Прыжок в преисподнюю - новый сибирский фильм ужасов

9 июля 2014, 14:10
В потусторонний мир с помощью тарзанки

Фильм ужасов с рабочим названием «Прыжок в преисподнюю» начали снимать кинолюбители-альтруисты в Красноярске. Любой желающий может присоединиться к процессу его создания.


Еще весной в социальных сетях появилась группа, организованная для съемочного процесса короткометражного фильма ужасов. Проект был объявлен некоммерческим: на добровольных началах к участию приглашались операторы, осветители, водители, гримеры, актеры и многие другие. Набрали рабочую группу достаточно быстро.


На сегодняшний день объявлено о завершении работы над сценарием, и рабочая группа активно взялась за съемки. Первые кадры уже отсняты на Чертовом мосту, который находится в Дивногорске (Красноярский край). Основная часть работы будет приходиться на сумеречные и темные часы суток: это соответствует жанру ленты.


Подробности сюжета авторы пока держат в секрете, но уже известно, что фильм будет посвящен роуп-джампингу – прыжкам с высокого объекта с веревкой. По словам одного из организаторов, герои будут прыгать с тарзанки, срываться и попадать в потусторонний мир.


Завершатся съемки до конца года, после чего фильм будет опубликован в интернете, где его смогут посмотреть и оценить все желающие.

"