Posted 9 июля 2014,, 06:07

Published 9 июля 2014,, 06:07

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Омский таксист в упор расстрелял бизнесмена, сбросил тело в смотровую яму в гараже и забетонировал

9 июля 2014, 06:07
Тело до сих пор не обнаружено.

30 июня в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа 1974 г.р., который 29 июня ушел из дома по ул. Котельникова и не вернулся.

При опросе знакомых и родственников пропавшего полицейским удалось установить, что 30 июня мужчина распивал спиртные напитки в одном из оздоровительных центров г. Омска в компании своих друзей. Около 4 часов утра 1 июля мужчины остановили такси, чтобы добраться до дома. Приятели пропавшего пояснили оперуполномоченным уголовного розыска, что вышли из автомашины раньше, поэтому не знают, куда мог отправиться пропавший.

В результате просмотра записи с камер видеонаблюдения, расположенных на улицах г. Омска, оперативникам удалось установить марку и государственный регистрационный номер автомобиля, на котором омичи добирались домой. Владельцем транспортного средства оказался 26-летний местный житель, зарабатывающий частным извозом.

8 июля в результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные задержали подозреваемого по адресу его проживания в Кировском округе. В ходе допроса мужчина рассказал, что 1 июля в районе СКК «Блинова» по ул. Масленникова в автомашине «Mitsubishi Lancer» у него произошел конфликт с пассажиром, в ходе которого подозреваемый достал самодельный пистолет и выстрелил. Пострадавший от полученного ранения скончался на месте. После этого злоумышленник, желая скрыть следы преступления, отвез тело потерпевшего в арендуемый им гараж и сбросил в смотровую яму, которую забетонировал.

В настоящее время сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Омской области проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на обнаружение тела потерпевшего, орудия преступления и установления свидетелей и очевидцев.


По материалам Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области


Фото: иллюстрация

"