Posted 9 июня 2017,, 02:36

Published 9 июня 2017,, 02:36

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Огромный космический объект стремительно приближается к Земле

9 июня 2017, 02:36
Что это?..

Загадочный космический объект в небе над Чили увидел известный астрофизик и астрофотограф Роберто Антезана (Roberto Antezana). Первоначально сообщение о необычном явлении появилось на его странице facebook.com/roberto.antezana.92.

Наблюдение производилось 1 июня 2017 года в Чили. Сам Антезана назвал объект «загадочным феноменом»: «Я видел много странного в небе за 40 лет наблюдений в горах, пустынях и в обсерватории. Но всегда находил объяснение увиденному. В этом случае я не могу найти никакого смысла. Это не похоже на спутник или ракету. Движение на запад не являлось постоянным. Объект начал ускорение, затем снизил скорость, затем снова повысил, но уже на восток. Как это объяснить?


Я наблюдал за ним через телескоп в течение 35 минут. Объект имеет v-образный хвост в виде туманности. Если присмотреться еще, то внутри туманности можно различить два других объекта.


При этом небо надо мной было совершенно ясным, без облаков.


С другой стороны, скорость, с которой двигался объект, позволила бы достичь поверхности Земли очень быстро, но этого не произошло. Есть ли спутники, которые могут произвольно ускориться или остановиться, при этом имея двойной туманный хвост?

Что это: приближающаяся планета, эксперимент военных или что?.. Я обратился за комментарием в государственные исследовательские институты, но и там мне не смогли помочь с ответом»

После публикации, некоторые подписчики Роберто Антезана сказали, что тоже видели объект в небе над Чили в указанное время: «это было потрясающе!» Другие начали строить предположения о природе вещей: «это НЛО!», «это планета!» Конечно, нашлись и те, кто предположил, что «во всем снова виноваты русские».


Источник: ИА «Город55»

"