Posted 9 мая 2020,, 07:17

Published 9 мая 2020,, 07:17

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Президент Путин возложил цветы к могиле неизвестного солдата

9 мая 2020, 07:17
В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин традиционно возложил цветы к вечному огню и могиле неизвестного солдата. Он поздравил россиян и оставшихся в живых ветеранов с праздником Великой Победы.

«Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья. От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник, его духовное и нравственное значение остается неизменно великим. Это история каждой семьи, каждой души, история, которую передали нам бабушки, матери. Сегодня вы вспоминаем тех, кого уже нет с нами. Желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей», — сказал во время выступления Владимир Путин.

Выступление президента завершилось минутой молчания. После этого президентский полк пронес по Красной площади знамя Победы, а Путин возложил цветы на мемориалы каждого города-участника Великой Отечественной войны.

В 2020 году Парад Победы в Москве и регионах отменили из-за коронавируса. Владимир Путин пообещал, что юбилейную дату все же достойно отметят, проведут парады и шествия «Бессмертного полка». Точная дата празднования пока не называется.

"