Posted 9 мая 2014,, 06:15

Published 9 мая 2014,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Почти три тысячи полицейских вышли на улицы Омска

9 мая 2014, 06:15
Полиция, МЧС и ГИБДД на страже порядка.

Сегодня, 9 мая, в Омской области пройдут около 100 мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 60 из них - на территории города Омска.

Так, в 12:00 часов на Соборной площади началось торжественное построение войск Омского гарнизона, а вечером жители города Омска смогут увидеть праздничный фейерверк.

Все места расположения памятников и мемориалов, установленных в честь Победы в Великой Отечественной войне, находятся под круглосуточной охраной полиции. На подходах к местам проведения массовых мероприятий и на прилегающей территории предусмотрено создание контрольно-пропускных пунктов и работа стражей порядка с металлодетекторами.

Обеспечивают общественный порядок 2 850 сотрудников полиции, 200 курсантов и слушателей ОмА МВД России. Кроме того, привлечены 230 работников частных охранных предприятий правоохранительной направленности, 200 представителей общественности, 40 военнослужащих и 30 представителей казачества.

Кроме того, с целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на территории города Омска и районов области в период выходных и праздничных дней приведено в режим повышенной готовности главное управление МЧС России по Омской области. Подразделения готовы к немедленному оперативному реагированию.

В местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, запланировано дежурство подразделений ФПС по Омской области, аварийно-спасательных формирований области и сотрудников территориальных подразделений государственного пожарного надзора.

На водных объектах области будет организовано патрулирование сотрудниками подразделений Центра ГИМС МЧС России по Омской области.

Напомним, в целях обеспечения организованного проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, сегодня в течение дня будет перекрыта часть городских улиц. В связи с этим маршруты движения пассажирского транспорта и схема организации дорожного движения будут изменены. Для информирования участников движения установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

С 09:00 до 12:00 улица Маршала Жукова на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова

С 09:00 до 15:00
улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь; улица Тарская на участке от улицы Петра Некрасова до улицы Ленина

С 21:00 до 24:00
Иртышская набережная на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского


По материалам пресс-служб УОООП полиции УМВД России по Омской области, ГУ МЧС РФ по Омской области, УГИБДД УМВД РФ по Омской области

"