Posted 9 апреля 2021,, 08:54

Published 9 апреля 2021,, 08:54

Modified 23 февраля 2022,, 16:03

Updated 23 февраля 2022,, 16:03

Иллюстрация

Связывание, угрозы и стрельба. Раскрыты преступные похождения двоих омичей

9 апреля 2021, 08:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в мошенничестве. Как оказалось, они причастны еще и к двум кражам. Подробности сообщили в омской полиции.

Омские полицейские при поддержке росгвардейцев задержали двоих подозреваемых в совершении серии преступлений. Одно из них связано с мошенничеством в отношении предпринимателя. В день инцидента мужчина перевел на лицевой счет своего предприятия 7 млн рублей и заметил странную активность. Омич наложил запрет на операции, однако неизвестные успели снять более 1 млн рублей.

Бизнесмен обратился в полицию, после чего ему и его семье начали угрожать. Омича пытались вынудить дать ложные показания, а также разблокировать счет. Подозреваемых задержали: это оказались мужчины 24 и 20 лет. Один из них пытался скрыться в доме своей бабушки в Таврическом районе.

Как выяснилось, задержанные также совершили кражи из пейнтбольного клуба и гаражного кооператива. Сторожу клуба подозреваемые представились полицейскими. Связав сотрудника, мужчины вынесли: 19 ружей (маркеров), 25 масок и 24 жилета — похищенное оценили в 300 тысяч рублей.

Что касается кооператива, здесь злоумышленников заинтересовала хранившаяся табачная продукция стоимостью 170 тысяч рублей. Очевидцем происходящего стал сторож. Он позвонил владельцу имущества, после чего его силой заставили удалиться. Приехавший в кооператив хозяин не смог отстоять свою продукцию: его ранили из травматического пистолета.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество», «Вымогательство», «Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу». Подозреваемых заключили под стражу.

"