Posted 9 апреля 2021,, 08:32

Published 9 апреля 2021,, 08:32

Modified 23 февраля 2022,, 16:03

Updated 23 февраля 2022,, 16:03

Иллюстрация

Избежать трагедии и сохранить жизнь. Омичей предупредили об опасности на дороге

9 апреля 2021, 08:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
В омском УГИБДД предупредили водителей о непростых дорожных условиях, связанных с опасными погодными явлениями. Информация появилась в официальной группе ведомства.

В ведомстве выпустили обращение к автолюбителям и пешеходам, содержащее информацию о непростых погодных условиях. По данным омских синоптиков, в ближайшие сутки в регионе ожидаются осадки от небольших до сильных: дождь и мокрый снег. Местами возможны гололедные явления и порывистый ветер от 12 до 17 м/с.

В связи с опасным погодным явлением водителей попросили соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Автолюбителям порекомендовали быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Что касается пеших омичей, их попросили быть аккуратными при переходе через дорогу и использовать для этих целей только разрешенные места. В столь ответственный момент омичам посоветовали не беседовать по телефону. Кроме того, нелишним будет применять светоотражающие элементы в одежде — особенно это актуально для темного времени суток.

«Проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить вам жизнь», — подытожили в омском УГИБДД.

Ранее сообщалось, что ненастье продержится на протяжении суток 9 апреля. На текущие сутки объявили штормовое предупреждение, горожан попросили не покидать дом без острой необходимости.

"