Posted 9 марта 2021,, 05:22

Published 9 марта 2021,, 05:22

Modified 23 февраля 2022,, 15:26

Updated 23 февраля 2022,, 15:26

Ожоги лица и рук. Стало известно о состоянии пострадавшего младенца из омского села

9 марта 2021, 05:22
Стало известно о состоянии четырехмесячного ребенка, пострадавшего при пожаре в Больших Уках. Подробности сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Четырехмесячного мальчика, пострадавшего при пожаре в Больших Уках, доставили в региональный ожоговый центр на вертолете санавиации. Ребенок получил термические ожоги лица, рук и головы. Сейчас он в стабильном состоянии находится в реанимации.

«Врачи БСМП-1 оказали малышу всю необходимую помощь и продолжают следить за его состоянием», — добавили в профильном ведомстве.

Напомним, трагедия произошла ночью с 7 на 8 марта. В селе Большие Уки загорелся частный дом, погибла женщина и двое ее детей в возрасте 3 и 5 лет. Помимо младенца, выжил 23-летний глава семьи. Он первым заметил пожар и успел вынести младшего ребенка, после этого вернуться в дом мужчина уже не смог из-за сильного задымления. Следком начал доследственную проверку по факту трагедии.

В январе сообщалось о пожаре в Большеречье: загорелось общежитие. Как рассказали очевидцы, в здании находился ребенок, который появился на свет всего неделю назад. Мать выпрыгнула из окна с младенцем на руках. Всего из здания спасли 12 человек, в том числе троих детей.

"