Posted 9 марта 2018,, 07:01

Published 9 марта 2018,, 07:01

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Омич, подозреваемый в угоне авто и краже, задержан московскими полицейскими

9 марта 2018, 07:01
Заключен под стражу.

Ранее в Омске на улице 19-ого Партсъезда случился конфликт между 42-летним мужчиной и его знакомой. Омич потерял самообладание и металлическим предметом разбил водительское стекло автомобиля марки «Лада Гранта», принадлежавшей женщине, после чего покинул место ссоры в неизвестном направлении.

В отношении агрессивного омича было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ и по статье 158 УК РФ. Заявительница оценила ущерб в размере 350 тысяч рублей. По данным сотрудников уголовного розыска подозреваемый покинул территорию Российской Федерации, арендовав автомобиль марки «Дэу Нексия».

Однако в конце февраля объявленный в розыск гражданин был задержан в Москве – сотрудники ГИБДД остановили омича за проезд на запрещающий сигнал светофора. В итоге, в процессе составления административного протокола выяснилось, что мужчина находится в уголовном розыске. Московские коллеги передали задержанного гражданина омским полицейским.

Выяснилось, что подозреваемый уезжал в Казахстан, где продал арендованный автомобиль за пятьсот долларов, а похищенный ноутбук - за две тысячи рублей, после чего приехал в Москву, где стал работать водителем автобуса.

В настоящее время проводятся следственные действия, до конца которых подозреваемый будет находиться под стражей, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"