Posted 9 февраля 2021,, 08:35

Published 9 февраля 2021,, 08:35

Modified 23 февраля 2022,, 15:53

Updated 23 февраля 2022,, 15:53

Сотрудники ОНПЗ проведут благотворительный онлайн-аукцион авторских работ

9 февраля 2021, 08:35
Омский НПЗ объявил о начале благотворительной акции «Мастерская добра». В этом году собранные средства направят на покупку инвентаря для класса актерского мастерства ДШИ №12.

Омский нефтеперерабатывающий завод объявил о начале благотворительной акции «Мастерская добра». В мероприятии, которое направлено на помощь детям, примут участие сотрудники предприятия и дочерних обществ. В этом году в акции впервые будет участвовать и детская школа искусств №12.

Участники предоставят авторские работы в разных техниках, которые станут лотами онлайн-аукциона. Это могут быть картины, украшения, игрушки, 3D-модели. Одним из этапов проекта будет пленэр для учеников школы искусств, который пройдет на территории ОНПЗ.

Собранные средства направят на покупку инвентаря для класса актерского мастерства ДШИ №12. Отметим, что акция проводится уже в шестой раз. Она проходит ежегодно благодаря программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

За это время собранные средства направляли в областной «Центр поддержки семьи», адаптивную школу-интернат № 16, городской «Дом ребенка», паллиативное отделение детской городской больницы № 4 и специализированную школу-интернат № 7. С помощью программы «Родные города» компания также проводит «Чистые игры», День донора, «Скоро в школу», День творчества и «Большая перемена».

«Волонтерские программы Омского НПЗ направлены на повышение качества жизни омичей: благоустройство территорий, образовательные и социальные проекты, поддержку детского творчества и массового спорта, — объяснил гендиректор Омского НПЗ Олег Белявский. — Мы видим, что наши инициативы находят отклик у омичей, люди хотят, чтобы жить в городе было комфортно и интересно. Быть неравнодушным к месту, где ты живешь, помогать тем, кто нуждается в поддержке и заботе — залог позитивных изменений».

"