Posted 9 января 2014,, 12:30

Published 9 января 2014,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Участников Рождественского полумарафона наградили неправильно

9 января 2014, 12:30
Ошибки в награждении.

Участников Рождественского полумарафона в Омске в этом году наградили медалями за "полумафон". Дирекция полумарафона приносит извинения всем участникам, которым были выданы медали с орфографической ошибкой и готова исправить ситуацию.

Как поясняет пресс-служба дирекции Рождественского полумарафона, это произошло по вине дизайнера, который разрабатывал художественное оформление мероприятия. Медали изготавливались за несколько дней до мероприятия, в самый «горячий» период, и в этой обстановке ошибку не увидели.

Руководство полумарафона берет на себя ответственность за недосмотр и готова исправить это недоразумение. Тем, кто считает допущение орфографической ошибки на памятной медали за участие в полумарафоне неприемлемым, нужно прийти в офис дирекции по адресу Певцова,1. Фрагмент с ошибкой будет заменен на соответствующий правилам орфографии.

Не исключено, что кто-то из участников будет в этом не заинтересован. Для нумизматов и филателистов большую ценность представляют необычные образцы - монеты и марки с ошибками ценятся в разы больше.

Стоит отметить, что прецедент, связанный с орфографической ошибкой на Рождественском полумарафоне, имел место и в 2002 году. Тогда ошибка была допущена в том же слове, только не на памятной медали, а на финишных воротах. В далеком 2002-м слог «ра» не был пропущен, а можно сказать, присутствовал в избытке.

Недоразумение с написанием слова «полумарафон» и в том и другом случае произошло в год Лошади, так что в 2025 году руководство полумарафона обещает проявить особое внимание к написанию слова на всех брендированных элементах.


По материалам пресс-службы дирекции Рождественского полумарафона
Фото: дирекция Рождественского полумарафона

"