Posted 9 января 2014,, 11:38

Published 9 января 2014,, 11:38

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Цезарь задержал поджигателя по горячим следам в Омской области

9 января 2014, 11:38
Верный след к дому злоумышленника.

9 января в 4:30 в дежурную часть ОП «Оконешниковское» поступило сообщение о том, что в селе Сергеевка произошло возгорание сена, принадлежавшего местному акционерному обществу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа территориального подразделения. После того как пожар был локализован, полицейские произвели осмотр территории сеновала, опросили администрацию и работников сельскохозяйственного предприятия. В результате предпринятых мер сотрудники полиции получили информацию о том, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог.

В составе следственно-оперативной группы находился инспектор-кинолог ОП «Оконешниковское» старший сержант полиции Семен Хилкин. Немецкая овчарка Цезарь взяла след от места преступления и привела к дому вероятного злоумышленника, которым оказался местный житель 1982 г.р. В содеянном он сознался.

Как установили полицейские, данный гражданин в декабре прошлого года был уволен с животноводческой фермы за неоднократное появление на рабочем месте в состоянии опьянения.

В результате пожара пострадавших нет. Огнем уничтожено более семи тонн сена, ущерб составил около 21 000 рублей.

Проводится дальнейшая проверка.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"