Posted 8 декабря 2020,, 11:10

Published 8 декабря 2020,, 11:10

Modified 23 февраля 2022,, 15:40

Updated 23 февраля 2022,, 15:40

В Омской области появилась Лаборатория безопасности для обучения детей ПДД

8 декабря 2020, 11:10
В Омске презентовали Лабораторию безопасности «на колесах», которую передадут областной станции юных техников. Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, Лаборатория предназначена для обучения юных пешеходов правилам дорожного движения и сведения случаев ДТП к минимуму.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова отметила, что в школах проводятся классные часы и викторины, а Лаборатория безопасности поможет отработать теоретические знания на практике.

«Лаборатория мобильна, это значит, что комплекс сможет добраться до любого уголка нашей области. Мы рассчитываем, что дети, прошедшие здесь обучение, в дальнейшем станут законопослушными участниками дорожного движения. Безопасность должна стать нормой нашей повседневной жизни», — подчеркнула Дернова.

Комплекс будет работать в стационарном и передвижном виде. С помощью Лаборатории получится смоделировать опасные и сложные дорожные ситуации, выход из которых дети должны знать, чтобы избежать травм. Работать в мобильной Лаборатории будут обученные этому педагоги.

"