Posted 8 декабря 2020,, 06:31

Published 8 декабря 2020,, 06:31

Modified 23 февраля 2022,, 15:40

Updated 23 февраля 2022,, 15:40

Стало известно, что изменится в омской медицине после приезда Меняйло

8 декабря 2020, 06:31
На заседании, которое провел в Омске полпред президента в СФО Сергей Меняйло, рассмотрели дополнительные меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя.

Так, рекомендовано в вечерние и утренние часы увеличить число транспортных средств на популярных маршрутах, усилить дезинфекционные мероприятия в транспорте. Кроме того, будут создаваться амбулаторные ковидные центры – подготовлены проекты нормативных актов. Сергей Меняйло отметил, то нужно доработать схему маршрутизации больных.

«Пока эта работа не будет полностью выстроена, система не заработает. Поэтому следует вписать планируемые ковид-центры в общую схему маршрутизации больных», – отметил полпред.

Сегодня регион получит 1000 экспресс-тестов, до 20 декабря должно прийти 10 тысяч. Их распределят между больницами. По словам Меняйло, в первую очередь нужно обеспечить тестами службу скорой помощи.

Кроме того, подсчитано, сколько лекарств требуется региону на новогодние праздники. Заключены контракты с поставщиками. Как подчеркнул полпред, власти региона должны контролировать каждый этап поставки медикаментов.

"