Posted 8 декабря 2017,, 13:43

Published 8 декабря 2017,, 13:43

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Для омичей сдадут еще один детский сад до конца года

8 декабря 2017, 13:43
На 110 дошкольных мест.

Как рассказали в пресс-службе омского Минобразования, в этом году в селе Пришиб Азовского района откроют новый детский сад. К настоящему моменту строительные работы и закупка оснащения завершены. В ближайшее время детсад будет введен в эксплуатацию.

Раньше детей приходилось возить в детсад села Трубецкое. Теперь в населенном пункте будет свое дошкольное учреждение. Сюда же смогут ходить и юные жители соседней деревни Сереброполье.

Кроме того, в региональном Правительстве отметили, что проблем с местами в садиках в Омской области сейчас нет, вопрос находится на постоянном контроле.

Однако с чем точно есть проблемы, так это с состоянием детских садов: в некоторых учреждениях условия просто небезопасны для сотрудников и воспитанников.

Напомним, в августе этого года Роспотребнадзор закрыл на два месяца детсад в Амурском поселке на территории города Омска, где протекала крыша, обваливалась штукатурка, стены помещения, где хранились продукты, были в желтых пятнах, также в хранилище было очень сыро.

И это не единственный случай. Как ранее сообщала редакция ИА «Город55», в соцсетях появилась жалоба на детский сад, расположенный в селе Троицкое Омского района. Здесь, по словам очевидцев, из года в год течет крыша, из-за этого повсюду лежат мокрые тряпки, стоят наполненные водой ведра, а стены все в потеках.

Источник: ИА «Город55»

"