Posted 8 декабря 2014,, 08:29

Published 8 декабря 2014,, 08:29

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Продажи кроссовера LADA Kalina Cross стартовали в России

8 декабря 2014, 08:29
АвтоВАЗ отгрузил дилерам первые 500 автомобилей.

Отечественный рынок пополнился очередной новинкой. В продажи вышло долгожданное детище АвтоВАЗа – первый в истории концерна кроссовер, первые 500 единиц которого уже разошлись по салонам дилеров по всей стране. По сообщениям самого автогиганта, ежедневно с конвейера сходит 15 новеньких LADA Kalina Cross, а в дальнейшем концерн намерен увеличить объемы производства.

Напомним, что «Калина Кросс» создана на базе универсала и имеет в своем арсенале 87-сильный 8-клапанный двигатель и механическую коробку передач. Кроме этого, клиренс автомобиля увеличился на 23 миллиметра.

В комплектацию кроссовера также входят ABS, кондиционер, аудиосистема, подушка безопасности водителя, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, электрообогрев наружных зеркал, обогрев передних сидений, пакет шумоизоляции и крепления для детских сидений, сообщает «Автосреда».

Базовая версия автомобиля обойдется потенциальному владельцу в 409 тысяч рублей. В скором времени выйдет «Калина Кросс» с более мощным мотором, обладающим мощью в 106 лошадиных сил. Стоимость этой версии составит 419 тысяч рублей.

По словам представителей концерна, автомобиль Kalina Cross не уступает своим более «искушенным» сотоварищам из класса внедорожников. Машина также имеет защитный обвес кузова и оригинальную отделку салона.

Что касается управляемости автомобиля – в эту графу также можно поставить плюсик: по результатам испытаний кроссовер получил высокую экспертную оценку.


Фото: lada.ru

"