Posted 8 ноября 2021,, 07:14

Published 8 ноября 2021,, 07:14

Modified 23 февраля 2022,, 16:27

Updated 23 февраля 2022,, 16:27

После обнуления QR-кодов о вакцинации случился сбой на портале Госуслуг

После обнуления QR-кодов о вакцинации случился сбой на портале Госуслуг

8 ноября 2021, 07:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Портал Госуслуг перестал работать после сообщений о сбоях в сертификатах о вакцинации. К 10:00 часам по московскому времени авторизоваться на Госуслугах не получается ни в мобильной, ни в веб-версиях.

После сообщений о сокращении срока действия QR-кодов россияне массово начали проверять свои аккаунты. Предположительно, это и спровоцировало сбой: авторизоваться на портале не получается.

Порталу E1.RU в федеральном оперштабе сообщили, что сокращение срока действия QR-кода связано с системным сбоем. Технические работы также могут стать причиной того, что на портале пока нельзя авторизоваться.

Добавим, что в мобильной версии не работает не только основное приложение Госуслуг, но и дополнительные приложения — «Госуслуги.Авто», «Госуслуги.Культура» и «Госуслуги. СТОП Коронавирус». Последнее приложение необходимо для работы контролеров, которые проверяют коды на входе в торговые центры, театры и заведения общепита. Сбои в работе Госуслуг временно не позволят омичам пройти в общественные места.

Одновременно с этим на портале госуслуг при успешной авторизации можно подать жалобу на работу QR-кода. В этом случае автору жалобы выдадут временный код, который будет активен две недели.

Обновлено: в федеральном Минздраве и Минцифры РФ подтвердили, что обнуление QR-кодов — технический сбой, время действия сертификата останется прежним.

"