Posted 8 октября 2020,, 12:06

Published 8 октября 2020,, 12:06

Modified 23 февраля 2022,, 15:25

Updated 23 февраля 2022,, 15:25

Омский токсиколог ответил на оскорбления Навального

8 октября 2020, 12:06
Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев ответил оппозиционеру Алексею Навальному, назвавшему заявления медика враньем, а самого врача «мерзавцем и негодяем».

По словам медика, российские врачи определили диагноз политика Алексея Навального и тактику лечения, руководствуясь клиническими, лабораторными и инструментальными исследованиями.

«Все реагирует по-разному: от благодарности и понимания до недовольства. Всякое случается, я не первый год работаю. Человек, которые ассоциирует себя с каким-то политическим бомондом или пытается в этот бомонд попасть, позиционирует себя как лидер, тем более имеет амбиции руководителя государства, доходит до такого маргинального уровня комментариев в оскорбительном тоне», — цитирует Сабаева издание НГС.Омск.

Ранее медик говорил о том, что оснований считать, что Навального отравили, нет. Тем более, если речь идет о «Новичке». Омские врачи не спасли бы его, так как в Омске не проводилась процедура ультрагемодиафильтрации. Также он заявил, что ввели препарат атропин Навальному не врачи скорой помощи, а сотрудники БСМП № 1.

"