Posted 8 октября 2020,, 09:34

Published 8 октября 2020,, 09:34

Modified 23 февраля 2022,, 15:24

Updated 23 февраля 2022,, 15:24

Омский боец Шлеменко сделал очередное неожиданное признание

8 октября 2020, 09:34
Оказалось, он дважды попадался на удочку мошенников. Рассказ об этом обнародовала пресс-служба омской полиции.

Александр Шлеменко рассказал, как год назад хотел купить двигатель для мотоцикла по объявлению на одном из крупных специализированных сайтов. Он нашел «хорошее предложение» и перевел деньги продавцу, после чего тот перестал выходить на связь.

«Я обычный человек и, к сожалению, тоже попадаю в такие ситуации, охота доверять людям», - прокомментировал этот случай спортсмен.

Спустя три месяца полиция вычислила злоумышленника, им оказался житель Оренбурга. Благодаря действиям стражей порядка в конце августа текущего года он вернул деньги. «Хочу предостеречь: не всем везет так, как мне. Таких случаев все больше», - отметил омич.

Как оказалось, был и другой случай: в соцсетях к нему обратился знакомый, который сообщил, что кто-то из близких попал в аварию, и попросил деньги. Александр Шлеменко хотел ему позвонить, но тот сказал этого не делать, заметив, что у него спят дети. Тогда боец поспешил перевести средства, но банк заблокировал перевод. По всей видимости, на зов мошенника откликнулись несколько человек, что показалось подозрительным.

«Не будьте такими доверчивыми. Я не стал проверять, не стал думать», - признался в своих ошибках спортсмен, призвав земляков к бдительности.

"