Posted 8 октября 2019,, 14:09

Published 8 октября 2019,, 14:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

Как сделать переезд спокойным и быстрым

8 октября 2019, 14:09
В жизни каждой организации наступает момент, когда ей необходимо сменить местоположение. Расширение штата или оптимизация пространства часто требуют смены офиса.

В этом случае мебель, документы и прочие вещи необходимо перевезти со старого места на новое. Как ничего не потерять, потратить на переезд минимум времени и нервов? Воспользуйтесь нашими советами!

Упаковка вещей должна быть с умом

Упакуйте вещи так, чтобы при распаковке было легко понять, что находится внутри коробки и где оно должно располагаться в офисе. Удобно для упаковки использовать пузырчатую пленку, коробки разного размера, а также подписи на них. Не забывайте помечать коробки с крупными и важными вещами, чтобы при переезде их не повредили.

Продумайте оптимальный режим работы персонала на время переезда

Кто-то может остаться в старом офисе до конца смены, а кому-то стоит переезжать в самом начале. Среди первых переезжающих зачастую системные администраторы, офис-менеджеры и другие сотрудники, обеспечивающие бесперебойную работу офиса. Не забудьте прислать в новый офис уборщицу на дополнительную смены. Пусть она подготовит помещения к приезду вещей и сотрудников.

Обязательно предупредите своих клиентов о вашем переезде

Сообщите им новый адрес, номера телефонов, опубликуйте на сайте карту подъезда к новому офису, сделайте рассылку по почте и смс. Если во время переезда компания не сможет общаться с клиентами, об этом также стоит их заранее проинформировать. Конечно, лучше всего переезд сделать в конце рабочей недели или даже в выходные. В таком случае удастся минимизировать неудобства для клиентов.

Доверьте профессионалам транспортировку грузов во время переезда

Грузоперевозки - один из самых важных элементов. Аккуратная погрузка в транспорт и бережная доставка обеспечат сохранность офисного имущества и документов. Профессиональные водители, знающие город и дорожную обстановку, смогут совершить грузоперевозки в Омске максимально оперативно.

Использование услуг транспортных компаний избавит организацию от лишних забот. Не придётся просить сотрудников-автолюбителей перевозить на личном транспорте какие-то вещи, да и не в каждый легковой автомобиль можно положить мебель и другие крупные офисные предметы. Кроме того, не стоит делать из своих сотрудников грузчиков, пусть каждый занимается своей работой.

Если к переезду подготовиться ответственно и заранее, доверяя грузоперевозку профессионалам, то смена офиса не превратится в проблему.

На правах рекламы.

"