Posted 8 октября 2018,, 07:23

Published 8 октября 2018,, 07:23

Modified 23 февраля 2022,, 12:22

Updated 23 февраля 2022,, 12:22

Опубликована переписка омички с учительницей из Питера перед передачей дочери

8 октября 2018, 07:23
Уже завтра суд вынесет приговор по делу о «Торговле людьми». Напомним, обвиняются 25-летняя омичка, которая передала свою новорожденную дочь учительнице из Санкт-Петербурга, и сама «покупательница». Инцидент попал на видеозапись в омском аэропорту.

Девушка жаловалась на тяжелую жизненную ситуацию. Она снимала однокомнатную квартиру, где жила с мамой и старшей сестрой. Дело рассматривали в закрытом режиме.

Сейчас стали известны подробности переписки двух женщин, которым грозит до 10 лет тюрьмы.

Переписка началась после поста в социальных сетях, где молодая мама рассказала о том, что попала в тяжелое положение и не может оставить ребенка, просила о помощи, пишет «Комсомольская правда».

Из данных переписки видно, что 25-летняя мама постоянно сомневалась в своем решении и отдавать ребенка не хотела. Затравленная своими родственниками и родной матерью, девушка вела близкую переписку с жительницей Санкт-Петербурга, которая активно планировала приезд в Омск.

«Мне мать не оставит, да и мне идти некуда, а так бы ушла. Я бы оставила, но мать не даст», - пишет девушка.

Перед тем, как отдать новорожденную девочку, мать интересовалась, как ей правильно оформить документ и что за это грозит, но ее убедили, что никаким уголовным делом это не обернется.

«Хотела вот еще поинтересоваться: если я не буду писать отказ от ребенка и забирать буду, а потом вам его передадим, все равно же мне куда-то и что-то будут записывать. Я просто боюсь, чтобы это ничем мне потом не обернулось, никаким уголовным делом», - задавалась вопросом омичка.

И получила следующий ответ: «Ничего вам за это не будет. Не забудьте при выписке указать, что уезжаете в Ленинградскую область, и адрес, который я вам писала. Просто, если вы напишете отказ, то к вам еще домой пойдут и нервы будут трепать. Все будет хорошо».

Учительница пообещала в переписке не просто забрать девочку, но и позже перевезти к себе мать новорожденной. Завершается диалог просьбой девушки вернуть ребенка, но было уже поздно, делом заинтересовалась полиция.

Источник: ИА «Город55»

"