Posted 8 сентября 2014,, 07:01

Published 8 сентября 2014,, 07:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Новую четырехполосную магистраль в Омске откроют в следующем месяце

8 сентября 2014, 07:01
Началось асфальтирование второго участка 24-ой Северной.

Реконструкция магистрали в Центральном округе Омска, работы на которой начались в конце июня этого года и находятся под пристальным вниманием омичей, ведется по графику. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе мэрии. В настоящее время рабочие начали асфальтирование второго участка реконструируемой улицы 24-я Северная, это участок от 11-ой Амурской до Герцена, и от улицы Герцена до Орджоникидзе.

На третьем участке - от улицы Орджоникидзе до Красноярского тракта - дорожники занимаются устройством дорожной одежды, за которым последует асфальтирование магистрали.

Напомним, что во время реконструкции из-под полотна дороги были вынесены все инженерные коммуникации, оборудована современная ливневая канализация, которой ранее попросту не было, и у жителей частного сектора были проблемы с подтоплением талыми и дождевыми водами.



Теперь на протяжении всей четырехкилометровой магистрали установлены системы водоотвода для сбора и удаления стока с покрытой проезжей части и прилегающей территории. Установлено свыше 300 колодцев, ливневая канализация полностью выполнена. Количество полос движения увеличится с 2 до 4, ширина — от 6,5 до 15 метров.

Срок сдачи этого объекта в эксплуатацию 31 октября 2014 года. Это означает, что уже этой осенью омичи смогут воспользоваться современной, со всей необходимой инфраструктурой, городской магистралью. Кстати, как сообщили в пресс-службе мэрии, вместе с открытием всей дороги, будет возобновлено и движение трамваев.


Фото: архив Gorod55.ru

"