Posted 8 августа 2018,, 08:17

Published 8 августа 2018,, 08:17

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Крылов официально подтвердил переезд ХК «Авангард» в Балашиху

8 августа 2018, 08:17
Подтверждение озвученной вчера информации сделал председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, говорится на официальном сайте ХК «Авангард». По его словам, переезд в Подмосковье временный, клуб однажды вернется в Омск.

По словам Крылова, в качестве альтернативы «Арене Омск» действительно рассматривались три арены: в Красноярске, Мытищах и собственно в Балашихе. Победила последняя. Крылов рассказывает о плюсах такого переезда.

«Во-первых, это большая армия наших болельщиков, проживающая в Москве - здесь и те, кто родился в Омске, и те, кто родился в столице, но благодаря семейным традициям болеют за «Авангард». В Красноярске тоже любят хоккей, но болельщиков «Авангарда» там крайне мало. Во-вторых, «Арена Балашиха» - действующий стадион, там все отлажено по всем необходимым для нас направлениям, в то время как «Платинум Арена» только сдана, и там, по сути, все процессы нужно запускать с нуля. В-третьих, логистика. Мы все просчитали, в случае переезда в Красноярск «Авангард» стал бы четвертым клубом по удаленности для всех команд КХЛ. В Красноярск из Москвы лететь пять часов, к тому же, в этом городе мы могли бы играть только до старта плей-офф, поскольку со 2 марта там начнется Универсиада.

Был еще вариант с Мытищами, однако там уже проводит свои матчи Евролиги баскетбольный клуб «Химки». Учитывая очень плотный календарь КХЛ и другие смежные вопросы, связанные с площадкой, разместить два клуба из разных видов спорта на «Арене Мытищи» невозможно», - цитирует Крылова сайт «Авангарда».

Так же внимание болельщиков акцентируют на том, что переезд – временная мера.

Напомним, «Авангард» находится в поисках замены «Арены Омск». В числе основных вариантов для переезда омского клуба назывались «Арена Мытищи» и «Арена Балашиха» в Подмосковье, «Платинум Арена» в Красноярске, «Арена Югра» в Ханты-Мансийске, арена «Металлург» в Новокузнецке и арена «Шайба» в Сочи.

Источник: ИА «Город55»