Posted 8 августа 2014,, 11:01

Published 8 августа 2014,, 11:01

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

В Омской области не допустят дефицита продуктов и накручивания цен

8 августа 2014, 11:01
Санкции против России не сыграют для региона негативной роли.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области заявило о том, что оснований для роста цен на продовольствие в регионе нет. Все основные наименования сельскохозяйственной продукции производятся в области, при этом объемы по многим позициям превышают внутренние потребности.

Именно поэтому, по оценке экспертов, запрет на ввод сельхозпродукции, сырья и продовольствия с территории стран, присоединившихся к санкциям против России, не сыграет для Омской области негативной роли.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, главная задача – не допустить необоснованного роста цен и ажиотажа. С сегодняшнего дня каждое ведомство в соответствии со своим профилем будет ежедневно мониторить процессы на продовольственном рынке региона и ценовой политики.

Ассортимент и качество продукции в торговых сетях и на рынках, стоимость продовольственных товаров, направление потоков сельскохозяйственного сырья и продукции его переработки будут находиться на особом контроле. Планируется заключение соглашения о взаимодействии между Правительством и крупными торговыми сетями.


Фото: иллюстрация

"