Posted 8 августа 2014,, 15:06

Published 8 августа 2014,, 15:06

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Улетные выходные в Омске

8 августа 2014, 15:06
Все мероприятия Омска.

Предстоящие выходные обещают быть менее насыщенными, чем минувшие, но столь же интересными. Специально для своих читателей, портал Город55 приготовил анонсы событий уикенда.


СУББОТА, 9 АВГУСТА


Начинаем утро с пользы в 9:30 у СК «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 223) и в 11:00 на Стадионе по адресу Дианова, 14а пройдут массовые зарядки, а в 10:00 «Йога для всех!» в ПКиО «Советский» (бадминтонный корт).


10:00 На базе Центра олимпийской подготовки «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4) пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».


12:00 На аэродроме Калачево (24-й км Русско-Полянского тракта) пройдет День авиации. Гостей ждут выставка авиационной, ретро-авто техники, выступления летчиков и большая концертная программа. На протяжении всего праздника будут работать тир, детская площадка, прокат квадроциклов, а также будут осуществляться конные прогулки.



12:00 На Иртышской набережной (напротив гимназии № 115) пройдет спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе: массовая физкультурно-оздоровительная зарядка, мастер-классы по различным видам спорта (проезжая часть дороги Иртышской набережной на участке от магазина "Океан" до ул. Циолковского), массовые заезды на велосипедах, роликах, лыжероллерах (проезжая часть дороги Иртышской набережной на участке от пересечения с ул. Циолковского до ул. Рождественского), соревнования по северной ходьбе и легкоатлетическому бегу (Многопрофильная спортивная дорожка вдоль Иртышской набережной), веселые старты семейных команд (Иртышская набережная).


В рамках театрального проекта «Среда нашего обитания» в 18:00 на крыльце Лицейского театра будет представлена трагикомедия «Лебединая песнь» (по А.П. Чехову), а в 20:00 на Набережной у киноцентра «Вавилон» жизненная зарисовка «По субботам» (по Д. Рубиной).

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 АВГУСТА




В 10:00 от СК «Красная звезда» стартует ВЕЛОКВЕСТ-2014, посвященный любви к Омску и… правилам дорожного движения! В это же время на площадке перед стадионом пройдет развлекательная программа.


Участники велоквеста проедут сложные участки дороги, увидят необычные исторические места Омска, узнают, что делать во внезапной и опасной ситуации на дороге. А самые выносливые приглашаются на пикник у Тобольских ворот.


11:00 На Иртышской набережной (напротив гимназии № 115) пройдет массовая зарядка.
В рамках театрального проекта «Среда нашего обитания» в 18:00 в казарме в «Омской крепости» спектакль-фантазия «Процесс в исправительной колонии» (по Ф. Кафке), а в 20:00 на набережной по улице Партизанской социальный абсурд «Что случилось в зоопарке?» ( по Э. Олби).


Также все выходные омичей ждут кинотеатры. На широких экранах города «Геракл», «Черепашки Ниндзя», «Домашнее видео» и множество других интересных фильмов.

"