Posted 8 июля 2020,, 05:11

Published 8 июля 2020,, 05:11

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Жителям поселка Новоомский пришлось спасаться от потопа

8 июля 2020, 05:11
Многоквартирный дом в поселке Новоомский на протяжении трех часов заливало во время ливня. Видео с места событий опубликовали в соцсетях.

В сообществе «ЧП Омск» опубликовали видео, снятое в поселке Новоомский. Как рассказали авторы записи, многоквартирный дом на улице 50 лет Октября, 22 топит во время дождя. В видео показано, как с потолка на обстановку нескольких квартир обрушиваются потоки воды, нанося ущерб имуществу. В одной из квартир свежий ремонт, который уже не будет таким свежим после нашествия стихии.

Как написал автор видео Артем Серебряков, жители нескольких квартир объединились, чтобы записать это видео и обратиться «в прокуратуру и вышестоящие инстанции». Мужчина надеется, что ему удастся предать ситуацию огласке, и тогда появится надежда на ее исправление. Житель поселка добавил, что потолок заливало около трех часов. В комментариях омичи написали, что мужчине следовало самостоятельно залезть на крышу и решить проблему.

«На крышу своего дома я бы залез тысячу раз и видео никуда не отправлял, вы не путайте многоквартирный дом с собственным. Есть ответственные люди, которые должны отвечать», - написал автор поста.

"