Posted 8 июля 2014,, 06:18

Published 8 июля 2014,, 06:18

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Дешевые авиабилеты, купленные омичкой через Интернет, оказались подделкой

8 июля 2014, 06:18
Омичка заплатила неизвестным 36 тысяч за билеты в Германию

7 июля около 17:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» обратилась 47-летняя жительница города Тюкалинска с сообщением о том, что неизвестные похитили у нее деньги.

С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские опросили заявительницу и выяснили, что в середине июня для поездки в Германию женщина приобрела авиабилеты на одном из Интернет-сайтов. Путешественницу привлекли низкие цены, поэтому, не задумываясь, за перелет «туда-обратно» она перевела на счет компании более 36 000 рублей. На электронный адрес потенциальной клиентки пришло письмо с уведомлением о бронировании, однако, когда настало время отправления, в авиакассе заверили, что билеты недействительны.

После сбора необходимых сведений, с целью установления номера и адреса счета, куда были перечислены денежные средства, полицейские направили запрос в банк, который обслуживает кредитную карту потерпевшей.
Также проводятся другие мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает о необходимости быть более бдительными. Обращайтесь только в те авиакомпании, которые зарекомендовали себя на рынке отдыха и туризма. Помните, что от Ваших осторожных действий зависит сохранность Ваших сбережений!



По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

"