Posted 8 июня 2021,, 04:27

Published 8 июня 2021,, 04:27

Modified 23 февраля 2022,, 16:35

Updated 23 февраля 2022,, 16:35

Стрельба из лука и показательные бои. В Омске пройдет исторический квест

8 июня 2021, 04:27
Омичи познакомятся с историей Сибири во время образовательного квеста, сообщает мэрия Омска.

19 и 20 июня с 12:00 до 18:00 в Омске пройдет историко-образовательный квест «Прошлое говорит». Локации будут находиться в центре города. Аниматорами выступят реконструкторы из Омска, Томска, Челябинска и Екатеринбурга.

Так, возле Музея народного просвещения откроется локация «Эпоха бронзы на территории Западной Сибири». Омичи посетят мастер-классы по обработке камня и плетению циновок, а также узнают, как плавить бронзу.

В Воскресенском сквере откроется «Ранее средневековье», где жители попробуют ткать на ручном станке, а также попробуют свои силы в ковке в походных условиях, плавке стекла, метании копий, и узнают, как это быть плотником.

В Театральном саду, который расположился около омского драмтеатра, появится «Классическое средневековье». Посетители увидят показательные сражения, посетят мастер-классы по лепке и фехтованию. Жителей ждет живая музыка и танцы.

На набережной Оми возле Иртышских ворот будет работать локация «Освоение Сибири в XVII веке». Омичи попробуют стрелять из лука и обращаться с другим оружием, а также посетят кочевое жилище.

В Выставочном сквере откроется локация «Великая Отечественная война», где будет работать пулевой пневматический тир и полевая кухня. А у Тобольских ворот заработает «Война 1812 года» где жителям покажут строевую подготовку, смену караула и вербовку в новобранцы.

"