Posted 8 июня 2018,, 10:32

Published 8 июня 2018,, 10:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:13

Updated 23 февраля 2022,, 12:13

Банк «Акцепт» запустил для юридических лиц сервис для проверки контрагентов

8 июня 2018, 10:32
С 6 июня 2018 года Банк «Акцепт» запустил в системе Интернет-банк сервис для автоматической проверки контрагентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сервис имеет рекомендательный характер и позволяет клиенту банка самостоятельно оценить статус благонадежности организаций, с которыми он планирует заключить договор либо уже сотрудничает, а также получить всю информацию, связанную с деятельностью компании.

Сервис «Проверка контрагентов» работает по принципу светофора, только его сигналы не дают руководство к действию, а отображают полученную информацию с сайтов государственных служб и прочих открытых источников данных.

Как это происходит? При введении ИНН контрагента в Интернет-банке сервисом осуществляется анализ полученных данных и виртуализируется соответствующим цветом рядом с полем ввода:

- «зеленый» отражает положительные признаки активности компании за последние 12 мес.;

- «желтый» указывает на то, что клиенту банка следует обратить внимание на некоторые факты из деятельности контрагента;

- «красный» свидетельствует о прекращении деятельности организации или близкого к нему состояния.

Чтобы ознакомиться с подробной информацией о компании, достаточно кликнуть на любой из цветов сервиса и получить полный отчет, в котором подробно будут отображены все события относительно сигналов.

События – это сведения о ведении судебных, арбитражных дел, о своевременной оплате обязательных платежей компанией, о признаках банкротства, о смене лиц, принимающих решение, и прочее. После того как клиент ознакомится с данными сервиса, он сможет принять взвешенные решения о сотрудничестве с компанией и о переводе собственных средств.

До 1 августа 2018 года всем клиентам банка, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, пользователям системы «Интернет-Банк» сервис будет доступен бесплатно.

*АО «Банк Акцепт». www.akcept.ru. Лицензия Банка России № 567

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы.

"