Posted 8 мая 2020,, 15:03

Published 8 мая 2020,, 15:03

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

Омичи получили от «Газпром нефти» больше миллиона средств медицинской защиты

8 мая 2020, 15:03
Компания «Газпром нефть» продолжает поддерживать Омскую область в борьбе с коронавирусом. Полиция региона получила около 400 тыс медицинских масок.

Ранее в рамках акции в поликлиники и больницы было направлено более 700 тыс респираторов и защитных экранов, очков, масок, комбинезонов, перчаток, а также антисептических средств.

Водители медицинского транспорта, а также социальные службы города бесплатно заправляются на АЗС компании. Сервисные центры сети G-Energy Service производят замену масла в машинах скорой помощи. Волонтерам, которые оказывают помощь пожилым и малообеспеченным людям, предоставлены карты для бесплатной заправки на АЗС «Газпромнефть».

«Я благодарю «Газпром нефть» за масштабную поддержку Омской области в противодействии COVID-19. В общей сложности компания направила в регион более 1 млн современных средств индивидуальной защиты. Это помогло нам сформировать необходимый запас для специалистов, работающих с коронавирусной инфекцией. Кроме того, топливом обеспечен весь медицинский автопарк и омские волонтеры всероссийской акции #МыВместе. «Газпром нефть» вновь на деле показала, что является ключевым партнером Омской области, в том числе в нашей борьбе с распространением инфекции», – отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

По словам члена правления «Газпром нефти» Александра Дыбаля, компания «Газпром нефть» запустила в Омске самый масштабный региональный проект помощи медикам, которые сейчас ежедневно подвергают себя риску заражения COVID-19.

«Благодаря программе «Газпром нефть – медикам» городские больницы и социальная сфера уже второй месяц полностью обеспечиваются бесплатным топливом. Мы осуществили поставки в городские больницы дефицитных средств защиты. Акция «Газпром нефть – волонтерам» поддержала топливом омских добровольцев, развозящих помощь пожилым людям. Мы продолжим помогать региону, чтобы вместе противостоять пандемии», – подчеркнул он.

Помощь Омской области в рамках акции «Газпром нефть – медикам» – это часть комплексной программы «Газпром нефти» по противодействию COVID-19 «Антивирус». Программа затрагивает как оказание помощи регионам промышленной деятельности, так мероприятия на промышленных предприятиях компании.

Омский НПЗ, являющийся предприятием непрерывного производства, строго соблюдает необходимые санитарные требования. Разграничены потоки движения сотрудников на территории. Для соблюдения социальной дистанции в местах общего пользования на пол нанесена специальная разметка. Сотрудники носят защитные маски. Проводится регулярная обработка антисептическими средствами помещений и служебного транспорта, установлены бактерицидные излучатели, обеззараживающие воздух. Для всех сотрудников старше 60 организован удаленный режим работы.

Высокая степень автоматизации производства позволяет управлять технологическим процессом силами малых групп специалистов. Для выявления сотрудников, не имеющих внешних симптомов заболевания, организовано масштабное тестирование, которое прошли все работники завода и работающие на его территории подрядчики.

"