Posted 8 мая 2020,, 13:31

Published 8 мая 2020,, 13:31

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

Друзья на час для омичей во время пандемии. Старая услуга в новых реалиях

Друзья на час для омичей во время пандемии. Старая услуга в новых реалиях

8 мая 2020, 13:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Некоторое время назад на сайтах объявлений начали появляться объявления от омичей, который готовы выслушать кого-угодно и побыть «другом на час» за дополнительную плату. Выясняем, поменялся ли рынок таких специфических услуг в условиях пандемии коронавируса.

Объявления от «друзей на час» продолжают появляться, но теперь авторы таких сообщений делают акцент на «непростом времени», которое зачастую делает человека одиноким.

Стоимость услуг не изменилась. Сейчас, как и два месяца назад, платные собеседники просят за свои услуги 500 рублей в час. Некая Валерия, разместившая объявление на сайте «Авито» готова помочь омичам разобраться в их ситуации в переписке или по телефону.

Еще одно объявление на том же сайте объявлений разместил человек по имени Евгений. Он также просит за свои услуги всего 500 рублей в час, и за это время он готов выслушать любые проблемы его собеседников.

«Общение возможно как [на сайте „Авито"], так и в месенджерах и по телефону. Личные встречи, — пишет автор объявления. — О себе: 39 лет, рост 180 см. 2 высших гуманитарных образования. Имеется престижный автомобиль с возможностью его использования».

В марте Город55 общался с теми, кто был готов выслушать проблемы омичей за деньги. В материале ниже можно узнать, что из этого вышло.

"