Posted 8 мая 2015,, 07:27

Published 8 мая 2015,, 07:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Грандиозное событие в Парке Победы Омска

8 мая 2015, 07:27
Праздничные мероприятия 8 и 9 мая.

Сегодня в Омске состоялось зажжение Вечного огня в Парке Победы на Ленинградском проспекте. Мероприятие прошло в рамках масштабной праздничной программы, охватившей большую часть мемориального комплекса.



Как сообщал портал Gorod55.ru ранее, Вечный огонь в Парке Победы Омска зажжен от частицы Вечного огня, находящегося у могилы Неизвестного солдата в Москве у Кремлевской стены.



Новая скульптурная композиция омского Вечного огня в Парке Победы создана по проекту архитектора Игоря Вахитова. Чаша с огнем в центре звезды, выполненной из темного гранита, размещена у подножия памятника Солдату-победителю, который венчает центральную аллею мемориального комплекса.



Кроме главного события 8 мая, зажжения Вечного огня в присутствии официальных лиц, на аллеях Парка развернулась целая выставка омских предприятий, которые в годы войны выпускали продукцию, требующуюся для обороны страны.


фото: omskportal.ru



В Парке Победы развернуто несколько концертных и театральных площадок, создающих праздничную атмосферу, а также работают ларьки и кафе, в которых граждане могут приобрести холодные и горячие напитки, и другие продукты питания.

Напомним, масштабные праздничные мероприятия в Парке Победы будут проходить в течение двух дней. 8 мая творческая программа продлится до 20 часов, а 9 мая – до 22 часов. Затем здесь же пройдет лазерное пиротехническое шоу.

Парк Победы поделен на тематические зоны. Для посетителей проведут экскурсии с посещением аллеи Памяти, проекта-реконструкции «Дороги Великой Победы», музейной экспозиции «Город мужества и славы», «Школы молодого бойца», исторической зарисовки «Казачья вольница».




Напомним, праздничный фейерверк по случаю Дня Победы в 2015 году в Омске пройдет в трех точках города:

- у гостиничного комплекса «Омск»
- у пересечения набережной Тухачевского и ул. Кемеровской
- у парка культуры и отдыха «Советский»

"