Posted 8 мая 2014,, 08:02

Published 8 мая 2014,, 08:02

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Первые фото вседорожного хэтчбека Lada Kalina Cross выложили в Сеть

8 мая 2014, 08:02
Стильный отечественный автомобиль.

Российский автопром готов представить на суд общественности новую #Lada Kalina Cross, получившую модификацию вседорожного хэтчбека и добавив. Презентация автомобиля состоится в День #Победы, однако уже сегодня можно посмотреть на первые снимки новинки отечественных автомобилестроителей.

Существенным отличием от предыдущих моделей семейства Kalina являются совершенно другие передняя и задняя подвески. В данном случае передняя идет с подрамником и вертикальными осями рычагов, а задняя подвеска является независимой, что должно обеспечить полноприводность автомобиля.

Как сообщает портал «Русский автомобиль», есть еще один вариант подвески – на треугольных рычагах. По мнению создателей Lada Kalina Cross, благодаря независимой задней подвески был существенно улучшен контакт колеса с дорогой.

Добавим, что внешне автомобиль стал более похож на европейские модели, «срезав» лишние углы и сгладив все «шероховатости».

Кроме этого, вседорожный хетчбэк получил защитный пластиковый обвес кузова, а также антикрыло, закрепленное на кромке пятой двери. Сроки поступления в продажу новинки пока не известны. Плюс ко всему не сообщается, будет ли выпускаться данная модель ввиду того, что она была разработана не на АвтоВАЗе, а в независимой от концерна компании.

Однако ранее сообщалось о том, что АвтоВАЗ намерен разработать псевдокроссоверные версии автомобиля Lada на базе «Калины» и «Гранты».


Фото: rusautomobile.ru

"