Posted 8 апреля 2020,, 08:37

Published 8 апреля 2020,, 08:37

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

Важная информация для садоводов

8 апреля 2020, 08:37
Землеустроительная организация «Родная земля» оказывает услуги по оформлению земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на них. Мы осуществляем свою деятельность в Омске и Омской области.

В нашем штате аттестованные кадастровые инженеры, которые комплексно подходят к выполнению задач. «Родная земля» помогает людям оформлять документы на земельные участки и дома, не смотря на сложности в оформлении. Мы гарантируем индивидуальный подход, внимательное отношение и разумные цены. Предоставляемые нами услуги по межеванию участков и подготовке технических планов на жилые и садовые дома, а также другие постройки актуальны особенно сейчас.

Дачная амнистия закончится 1 марта 2021 года, а это значит, что у нас с вами остался последний год, чтобы оформить дома на дачных участках без согласования в органах местной администрации, поэтому необходимо подавать заявку уже сейчас, чтобы успеть оформить пока действует упрощенный порядок. Обязательной государственной регистрации подлежат объекты капитального строительства: дома, бани, гаражи, хозяйственные строения, которые прочно связаны с землей, то есть их нельзя перенести на другое место при этом не разрушив. Вся недвижимость должна стоять на кадастровом учете. Дома оформленные ранее по декларации, оформляются по техническому плану, ставятся на кадастровый учет в координатах. Регистрация недвижимости по техническому плану дает ряд преимуществ:

  • - Зарегистрированный дом или постройка может являться объектом совершения сделок купли-продажи, в том числе и через банк, дарения, объектом вступления в наследство,
  • - Зарегистрированные объекты недвижимости можно страховать и использовать в качестве залога, подводить к ним коммуникации,
  • - Собственность становится Вашей собственностью по закону, защищенной от сноса.

Кто еще не делал межевание, необходимо пройти эту процедуру с целью уточнения площади и границ участков, чтобы границы земельного участка были установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Сделав межевание, Вы получаете полный пакет документов на земельный участок с постановкой на кадастровый учет. Оформление межевания позволяет избежать споров и конфликтов по границам с соседями, а также проблем при совершении сделок с участком.

Наличие зарегистрированного права собственности на землю не дает четкой уверенности в том, что относительно данного участка проводилось межевание. Данный факт связан с тем, что ранее предоставление права собственности могло осуществляться по различным причинам и не всегда сопровождалось выделением границ в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ.

Проверить в порядке ли документы и подать заявку можно в офисе по адресу: ул. Красногвардейская, 40 каб. 59 и дистанционно по телефону: 8-908-801-20-56. Мы обеспечиваем полный цикл подготовки документов и получение результата.

На правах рекламы.

"