Posted 8 апреля 2014,, 04:15

Published 8 апреля 2014,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Новые автомобили Citroen C4 – технологии будущего уже в Омске

8 апреля 2014, 04:15
Космическое пространство.

Новинка одного из самых известных и популярных французских автопроизводителей уже успела побывать на европейском автосалоне и вот теперь добралась до Сибири – покорять Омск.

Совершенно новый и отличный от большинства машин внешний дизайн превратил Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso в настоящий автомобиль будущего. Схожие по очертаниям машины можно увидеть разве что в фантастических фильмах, где технологии проникли во все сферы жизни человека.

Глядя на новые модели французских автомобилей, можно с уверенностью заявить: производители Citroen постарались сделать так, чтобы будущее наступило уже сегодня.

5 апреля в дилерском центре Citroen состоялась презентация двух новых автомобилей марки Citroen. Совершенно новые и неповторимые машины Citroren C4 Picasso и Citroen Grand C4 Picasso предстали перед посетителями салона, продемонстрировав инновации и безопасность в сочетании с эргономичностью и удобством.

В ходе презентации автомобилей гости праздника получили возможность не только сесть за руль Citroen C4 Picasso и прочувствовать в полной мере все достоинства и плюсы новинки, но и поучаствовать в викторине, выиграть памятные призы от группы компаний «Феникс-Авто» и от партнеров мероприятия – страховой группы «Согласие» и лизинговой компании «Европлан», а также с головой окунуться в детство, поиграв в компьютерные и развлекательные игры.

Самые маленькие посетители также не остались в стороне, получив возможность не только посмотреть на шоу мыльных пузырей, но и попробовать самим превратить пенящуюся воду в десятки переливающихся хрупких шаров.

Однако все взгляды в первую очередь были прикованы к автомобилям. Плавные обтекаемые формы этого современного минивэна влюбят в себя с первого взгляда. Каждая линия Citroen C4 Picasso и Citroen Grand C4 Picasso выверена и продумана до мелочей. Особое внимание было уделено такой важной характеристике, как обзор. Панорамное лобовое стекло, плавно перетекающее в крышу, а также примыкающие к нему боковые обзорные стекла позволят не только наслаждаться открывающимися видами и быть в центре событий, но и постоянно контролировать ситуацию на дороге.

Передняя часть корпуса оснащена светодиодными фарами дневного света и получила более решительный взгляд, а задняя светодиодная оптика благодаря 3D-эффекту теперь отлична от прочих своей оригинальностью и инновационностью.

Не осталась в стороне и «начинка» салона. Девиз автосалона – Creative Technology – нашел отражение в современном интуитивном сенсорном интерфейсе. Навигационная и мультимедийная системы, круговой видеообзор, а также функция интуитивного управления основными функциями автомобиля – все это выводится на 7-дюймовый экран, а второй, диагональю в 12 дюймов, позволит водителю контролировать работу своего автомобиля в процессе езды.

Двухзонный климат-контроль, система помощи при вождении, дизайн салона в стиле лофт-интерьера с благородными отделочными материалами и эксклюзивными функциями массажа в топовых версиях, а также сиденья-трансформеры в Citroen Grand C4 Picassо, позволяющие разместить внутри сразу семь пассажиров, превратили новые модели Citroen не только в предмет гордости всей Франции, но и в особенный высокотехнологичный автомобиль XXI века.

Двигатели Citroren C4 Picasso и Citroen Grand C4 Picasso оснащены системой Stop & Start, работающей по принципу накопления энергии. Благодаря этой функции автомобиль снижает расход топлива и уровень выброса углекислого газа. Система практически прекращает работу при временных остановках, что обусловлено наличием 6-ступенчатой роботизированной коробки передач.


Для тех, кто еще не успел лично познакомиться с этим чудом креативных технологий Citroen, или желающим пройти тест-драйв на новом Citroen Grand C4 Picasso, вас ждут по адресу ул. Маяковского, 82.

* ООО «Страховая Компания «Согласие» Лицензия ФССН С №1307 77 от 04.08.2010

Дилерский центр Citroen группы компаний «Феникс-Авто»:
ул. Маяковского, 82, телефон 37-06-06;
www.omsk.citroen.ru

"