Posted 8 апреля 2014,, 15:29

Published 8 апреля 2014,, 15:29

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Грузовик протаранил автомобиль – девушка-водитель отвлеклась, читая смс 18+

8 апреля 2014, 15:29
Внимание на дороге способно значительно продлить жизнь.

Порой, из-за мелочи человеческая жизнь, или судьба, способна измениться мгновенно, если не исчезнуть совсем. Большой грузовик на огромной скорости протаранил на перекрёстке легковой автомобиль с тремя молодыми людьми. Причиной автокатастрофы стала невнимательность водительницы легкового автомобиля, которая, отвечая на текстовое сообщение в телефоне, не успела заметить знак обязательной остановки перед перекрёстком.

В результате аварии автомобиль перевернулся несколько раз в воздухе и оказался сильно «изуродованным». Но пострадавших нет. Потому что это всего лишь предупреждение. Избежать погибших удалось только потому, что это пример «жесткой и доходчивой» социальной рекламы из США.


Заказчиком ролика выступило Министерство Транспорта США, которое провело исследование о причинах аварий с участием молодых людей. Согласно полученным данным, почти 70% дорожных происшествий совершается в результате невнимательности, которая вызвана разговором или перепиской в телефоне во время вождения.

В результате было принято решение о создании рекламной кампании «U drive. U text. U pay,». (Ты водишь, ты пишешь, ты платишь). Название кампании неслучайно содержит различные орфографические ошибки, поскольку является примером того, как выглядит набранное сообщение во время вождения.

Стоит ли так жестко предупреждать участников движения о возможных последствиях их невнимательности? Смотрите сами – к примеру, вот видеосюжет из Америки. Водитель мощного грузовика на минуту отвлекся, потянувшись рукой за зазвонившим телефоном. Всего мгновения было достаточно для того, чтобы потерять контроль над движением многотонной махины. Итог – сбита полицейская машина, погиб шериф, грузовик улетел в кювет, водитель получил физические повреждения. Это длилось всего несколько секунд.



Следующее ДТП – Хабаровск. Мы не видим, в какой последовательности все происходило, но ясно видны последствия – искореженные автомобили, пострадавшие люди. Комментируют участники события – всё произошло из-за мобильного телефона.

И еще два видео – признаются сами виновники ДТП – говорили по телефону, на секунду отвлеклись и вот…

Внимание! На роликах присутствует ненормативная лексика.18+



Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"