Posted 8 февраля 2019,, 07:48

Published 8 февраля 2019,, 07:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Вам назначили собеседование с работодателем: как себя вести на встрече

8 февраля 2019, 07:48
Поиск работы увенчался успехом – вас пригласили на собеседование с работодателем. Это значит, что ваше резюме понравилось менеджеру, ваш уровень профессионализма соответствует требованиям и вас рассматривают как возможную кандидатуру на зачисление в штат.

Чтобы не допустить ошибки и не провалить собеседование, прислушайтесь к советам экспертов http://ru.jobsora.com/msk/msk-krasnoznamensk, подготовленным для соискателей вакансий.

  1. В телефонном интервью, если оно будет проводиться, контролируйте свой голос и интонации, не допускайте волнения или неуверенности, интервьюеру важно понять, насколько серьезно вы настроены на рабочий лад.
  2. Психологи утверждают, что первое впечатление – самое сильное – человек получает в первые 10 секунд беседы. Поэтому вам важно именно в эти мгновения показать вашу заинтересованность и профессиональный подход к делу.
  3. Во время собеседования вам нужно показать благожелательность. Поэтому в уместных случаях – при приветствии, передаче бумаг и т. п. – старайтесь улыбаться.
  4. Важно обращаться к собеседнику по имени, поэтому запомните, как он представился, и используйте это для поддержания своего делового имиджа.
  5. Если вам предложат чашечку чая или кофе, не спешите отказываться. Во-первых, бодрящий напиток даст вам силы, во-вторых, вы сможете поддержать благоприятную атмосферу и выиграть время для оценки обстановки.
  6. Перед собеседованием постарайтесь узнать как можно больше о компании, в которую вы устраиваетесь на работу. В беседе можно показать свои знания, тогда рекрутер будет понимать, что вы настроены надолго задержаться в этой организации.
  7. Перед собеседованием отключите телефон. Замечено, что он часто звонит в самый неподходящий момент. Ваш поступок будет свидетельствовать о серьезном отношении к встрече с работодателем. Кроме того, если вы будете вынуждены в его присутствии отвечать на звонок, в разговоре вы можете сказать что-то лишнее, и это вызовет отторжение или подозрение у собеседника.
  8. Заранее по возможности узнайте о дресс-коде в компании и подберите одежду в соответствии с ним.
  9. Перед собеседованием обязательно позавтракайте, сходите в туалет и приведите в порядок ваше тело и одежду. Даже о такой мелочи, как свежее дыхание, лучше позаботиться заблаговременно. Тогда ваша кандидатура будет воспринята благосклонно.
  10. В беседе поддерживайте темп и манеру рекрутера. Психологи считают, что таким образом вы настраиваетесь на одну волну с ним и сможете более точно соответствовать его ожиданиям.

На правах рекламы.

"