Posted 8 января 2021,, 15:35

Published 8 января 2021,, 15:35

Modified 23 февраля 2022,, 15:15

Updated 23 февраля 2022,, 15:15

Три короткие новости о происходящем в Омске на исходе каникул

8 января 2021, 15:35
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Власти пытаются решить проблему с теплоснабжением на севере Омской области, где жителей трех районов переводят с газового на электроотопление из-за падения давления в скважине. Люди жаловались, что многие из выданных конвекторов оказались неисправными. В аномальные морозы жители Знаменки замерзали в своих квартирах, на место выехал министр энергетики Антон Гаак. По итогам решено жителям, в чьих домах температура ниже 19 градусов, раздать обогреватели. Также пострадавшим выплатят компенсации.

Новость № 2. В департаменте транспорта отреагировали на возмущение омичей, интересы которых затронуло изменение схемы городских маршрутов № 307 и 410 после открытия дороги-дублера. В ведомстве обещали продумать компенсационные варианты, а также увеличить количество транспорта на оставшихся маршрутах.

Новость № 3. Главная интрига дня — кто виноват в ДТП с участием машины ДПС и такси, которые на скорости столкнулись утром в самом центре города. В итоге патрульная машина отлетела к пешеходному переходу к «Главпочтамта», сломав ограждение, а такси задело маршрутку и автобус. В соцсетях уже появилось видео момента аварии, но и оно не смогло внести ясность в вопрос с виновником. В итоге омские автолюбители целый день спорят, какой горел свет и были ли включены маячки у ДПС до аварии.

"