Posted 8 января 2021,, 06:02

Published 8 января 2021,, 06:02

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

Пожилая омичка семь лет копила мусор у себя в квартире

8 января 2021, 06:02
В соцсетях появился «крик души» соседей женщины, которые годами страдают от нашествия тараканов и грызунов, но не могут ничего поделать.

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» опубликовали фото квартиры на пятом этаже дома на ул. 21-й Амурской. Жилье сверху донизу завалено разнокалиберным мусором. Из-за гор хлама в комнатах буквально негде ступить. Автор поста рассказывает, что женщина носит мусор домой на протяжении 7-10 лет, причем не пускает к себе представителей Роспотребнадзора и городских властей.

По его словам, фото удалось сделать украдкой, когда кто-то из соседей «чудом» попал в квартиру. Жильцы оставили хэштег #жалоба55, чтобы привлечь внимание городской администрации, и просят совета у пользователей, что делать в такой ситуации.

«У всего подъезда из-за этого огромные проблемы, каждый день мы убиваем у себя в квартирах мышей, тараканов. Власти не шевелятся, ходят раз в месяц, руками разводят, акты составляют, и толку ноль. Роспотреб тоже был, доступа в квартиру нет, акт и до свидания. Что нам делать, у нас маленькие дети, мы просыпаемся ночью от того, что грызуны грызут стены и со всех щелей ползут тараканы, это невыносимо», — описывают жильцы свои проблемы.

В комментариях советуют вызывать участкового, но отмечают, что без решения суда повлиять на собственницу вряд ли удастся. Некоторые советуют прибегать к не совсем законным способам: например, повредить замок (за что последует штраф за мелкое хулиганство) и вызвать Роспотребнадзор, пока в квартиру есть доступ.

"