Posted 8 января 2018,, 05:45

Published 8 января 2018,, 05:45

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Омич, не желая ночью идти домой пешком, угнал автомобиль службы такси

8 января 2018, 05:45
Злоумышленник задержан.

В отделение полиции № 1 города Омска обратился 33-летний житель Центрального округа с заявлением об угоне автомобиля марки «Шкода Рапид», стоимостью 730 тысяч рублей.

Во время опроса заявителя дознавателем установлено, что мужчина работает в службе такси, а автомобиль арендует с последующим выкупом. Ночью с 4 на 5 января он находился на смене, во время которой решил зайти в кафе, расположенное на улице Комарова, а когда вернулся, то транспортного средства на месте не обнаружил.

Водитель связался с работодателем, который при помощи установленной в машине навигационной системы помог установить точное местонахождение автомобиля – на улице Масленникова. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили угнанную иномарку, а подозреваемого в правонарушении задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Как удалось установить в ходе дальнейшей проверки, 27-летний подозреваемый отдыхал с друзьями в кафе на Левом берегу. Когда фигурант собрался идти домой пешком, то увидел припаркованный неподалеку автомобиль с работающим двигателем, которым и завладел. По пути молодой человек заехал в магазин, расположенный на улице Масленникова, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов. Автомобиль был возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"