Posted 8 января 2014,, 18:15

Published 8 января 2014,, 18:15

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

В России запретили продажу крепкого алкоголя

8 января 2014, 18:15
«Шокирующее» постановление.

«Шокирующее» для некоторых россиян постановление опубликовано на сайте Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области (http://www.drpt.avo.ru/).

В блогосфере уже развернулась по этому поводу оживленная полемика – правда или нет, ошибка или опечатка. Постановление опубликовано от имени губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Согласно тексту постановления, запрет установлен «на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания».

Также губернатор решил «установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций».

Несмотря на официальную публикацию, СМИ Владимирской области констатируют, что в местных магазинах никаких трудностей с приобретением запрещенного алкоголя не отмечается. Некоторые активные участники обсуждения считают документ либо «уткой», либо, что он «неправильно составлен».

"