Posted 7 декабря 2020,, 08:58

Published 7 декабря 2020,, 08:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Студенты омского вуза создали онлайн-экскурсии по северной экотропе

7 декабря 2020, 08:58
Студенты ОмГТУ разработали «безопасные» экскурсии по экотропе на севере Омской области. Как рассказали в пресс-службе вуза, экскурсии созданы в 3D формате, что позволит полностью погрузиться в прогулку по достопримечательностям Прииртышья.

Разработкой онлайн-экскурсий по территории государственного заказника «Урочище Екатерининское» занимались студенты кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса вместе со своими преподавателями. Это место интересно не только неповторимой природой и уникальным микроклиматом, но и многими редкими и исчезающими видами растений и животных.

Экотропа, которая находится в 350 км от Омска, теперь доступна не только омичам, но и жителям других регионов онлайн. На сайте ОмГТУ опубликованы ссылки на видеоматериалы и 3D-экскурсии

Отмечается, что 3D-экскурсии созданы в рамках проекта «Экологическая тропа «Екатерининский бор». Предполагается, что проект привлечет омичей и жителей других регионов к реальным экскурсиям по государственному заказнику «Урочище Екатерининское» Тарского муниципального района Омской области.

«Уникальность проекта заключается не только в его содержательном аспекте, но и в том, что его реализация вызвала положительный отклик у местного сельского населения: часть жителей села подключилась к обустройству экологической тропы. Также наблюдается увеличение интереса юных сельчан к природному разнообразию родного края. О многих интересных фактах жизни обитателей таежного края местные жители и гости региона узнали, посетив экологические экскурсии в формате реального присутствия или режиме онлайн», — рассказали в университете.

Корреспондент Города55 уже побывал на месте экотропы и даже написал красочный репортаж о прогулке по лесам Тарского района. Фото с открытия самой северной экотропы можно найти в материале ниже.

"