Posted 7 декабря 2017,, 05:26

Published 7 декабря 2017,, 05:26

Modified 23 февраля 2022,, 12:07

Updated 23 февраля 2022,, 12:07

Отца, виновного в смерти жены и двух детей, приговорили к 6 годам колонии

7 декабря 2017, 05:26
Решение суда.

Большереченский районный суд Омской области вынес приговор 28-летнему мужчине, по вине которого в аварии погибли его жена и двое малолетних детей. Суд приговорил водителя к 6 годам колонии строго режима.

Речь идет о страшной трагедии, случившейся 23 июля 2017 года, когда вечером отец семейства сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея права управления автомобилем.

Двигаясь по трассе Омск-Тара на «Ладе Приоре», водитель превысил скорость на опасном участке дороги, в районе 180 километра, совершая обгон другого автомобиля. Машина съехала на обочину встречной полосы, где влетела в бетонную трубу, после чего совершила опрокидывание.

В момент аварии не пристегнутые ремнями безопасности водитель и пассажиры вылетели из салона автомобиля. От полученных в результате ДТП травм 31-летняя женщина, их трехлетний сын скончались на месте. Пятилетняя девочка умерла на следующий день в больнице. Отец семейства также получил серьезные травмы, но выжил.

При этом мужчина отрицал свою вину, утверждая, что в момент ДТП за рулем автомобиля находилась его супруга, хотя родственники и знакомые показали, что женщина не умела управлять транспортным средством. К тому же камеры видео-наблюдения на АЗС, где незадолго заправлялась семья, показали, как за руль «Лады Приоры» садился подсудимый. Эти данные подтвердили и результаты экспертизы, обнаружившие генетический материал мужчины на водительском месте.

Теперь решением суда виновник аварии проведет 6 лет в колонии строго режима, кроме этого подсудимого отстранили от управления транспортным средством на три года, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"