Posted 7 ноября 2021,, 05:07

Published 7 ноября 2021,, 05:07

Modified 23 февраля 2022,, 16:26

Updated 23 февраля 2022,, 16:26

Нерабочую неделю в Омске пока продлевать не будут

7 ноября 2021, 05:07
Эпидемиологическая обстановка в России вынудила объявить так называемую «нерабочую» неделю. Режим выходного дня активировали 1 ноября. Сейчас омичи вновь готовятся к очному выходу на работу. Однако «коронавирусная» статистика не радует.

Город55 по итогам нерабочей недели поинтересовался о дальнейших мерах борьбы с опасной инфекцией. «Завтра может появиться понимание, когда следующее заседание», — пояснили в правительстве региона. Также нам стало известно, что сегодня и завтра, то есть 7 и 8 ноября, оперштаб собираться не будет, губернатор не планирует отдельных заявлений. То есть в понедельник начнется обычная рабочая неделя, в том числе для школьников. Если вынужденные выходные будут продлять, то с другой даты.

Ежедневно суточный прирост заболевших коронавирусом ставит рекорды. Нерабочая неделя, объявленная с 1 по 8 ноября, была призвана снизить темпы распространения инфекции. Впрочем, недавно вице-премьер Татьяна Голикова называла регионы, где ситуация с COVID за последнее время ухудшилась. Омской области в списке не оказалось.

Напомним, что вводить локдаун по требованию Роспотребнадзора оперштаб не стал. Последнее заседание состоялось 2 ноября, на следующий день опубликовали новую версию распоряжения губернатора о «коронавирусных» ограничениях.

Сейчас в регионе действует система QR-кодов в фитнес-залах, театрах, кинотеатрах, торговых центрах, салонах красоты, парикмахерских, ресторанах, музеях, концертных залах. По рекомендациям многие местные ВУЗы перешли на дистанционное обучение.

"