Posted 7 ноября 2019,, 12:42

Published 7 ноября 2019,, 12:42

Modified 23 февраля 2022,, 14:22

Updated 23 февраля 2022,, 14:22

Фадина подвела итоги благоустройства Омска перед Форумом

7 ноября 2019, 12:42
Перед стартом российско-казахстанского форума мэр Омска Оксана Фадина подвела итоги работы мэрии, что успели сделать в преддверии этого события, что нет. Глава города упомянула ремонт дорог, фасады гостевого маршрута и благоустройство общественных территорий, пишет «Комсомольская правда. Омск».

По ее словам, чиновники городской администрации ведут диалог с обществом. Постоянно проверяются соцсети, специалисты помогают решать возникшие конфликты. Заявив, что сама чиновница считает нормальным совершать ошибки, главное исправить и проработать их.

Напомнив, что благоустройство началось в 2017 году, навести порядок в городе было принципиальной позицией и основным тезисом ее предвыборной кампании.

«Мы сейчас работаем комплексно: берем улицу и смотрим, что с ней не так – освещение, фасады, нестационарные торговые объекты, дорожное покрытие, бордюры, скамейки. И вот так мы улицами будем двигаться по окружности от центра города», – рассказала Фадина.

Также добавив, что подводить итоги по капремонту еще рано. Сейчас подбивают финансирование.

«Надеемся, что наши гости будут приезжать в Омск еще по разным поводам. Ведь в следующем году нас ждут Дельфийские игры, потом молодежный чемпионат по хоккею. Поэтому в центре города надо навести порядок», - отметила мэр.

"