Posted 7 ноября 2017,, 09:02

Published 7 ноября 2017,, 09:02

Modified 23 февраля 2022,, 11:56

Updated 23 февраля 2022,, 11:56

Студенты решили заработать на шипах, оставляя водителям письма на машинах

7 ноября 2017, 09:02
Предприимчивость или навязывание?

С приходом холодов автолюбители начали переобувать своих «железных коней» в шипованные шины. Однако с апреля этого года обязательным атрибутом на заднем стекле автомобиля, который ездит на шипах, стала предупреждающая наклейка с буквой Ш. В противном случае водителю грозит 500 рублей штрафа.

Омские студенты решили заработать на забывчивых водителях и придумали необычный «бизнес-ход». Так, в группе «Regik55» ВКонтакте пользователь поделился фотографиями «посылки», которую обнаружил на своем автомобиле. В прозрачной упаковке для водителя приготовили наклейку с буквой Ш, тряпочку, чтобы протереть стекло, и записку от «стартаперов».

«Мы обратили внимание, что шипы у вас есть, а знака нет, потому… Вот вам наклейка! <…> Перед тем как клеить, обязательно протрите стекло насухо, салфетку мы вам тоже приложили», - указано в записке (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также в записке отметили, что инициаторы идеи студенты и таким образом они хотят немного подзаработать.

Для тех, кто захочет «отблагодарить добродетелей», в письме указан номер банковской карты, куда водителям по желанию предлагают перевести определенный денежный эквивалент.

Инициатива студентов воспринимается неоднозначно. Одним она нравится, другие же считают, что это навязывание услуг. Стоит отметить также, что любое предпринимательство должно быть оформлено определенным образом, в соответствии с законом РФ.

Источник: ИА «Город55»

"