Posted 7 ноября 2013,, 10:51

Published 7 ноября 2013,, 10:51

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Метеорит взорвался в небе над США

7 ноября 2013, 10:51
Сегодня ночью еще один гость из космоса посетил землю.

Сегодня ночью еще один гость из космоса посетил землю. Жители Лос-Анджелеса, Калифорнии и Сан-Диего стали очевидцами падения и взрыва метеорита, появившегося в небе поздним вечером.

Сотни людей, увидев в небе непонятное светящееся тело, стремительно летящее вниз, в панике бросились звонить в полицию и службу спасения, чтобы сообщить о том, что видели «нечто».

«Я его видел! Вспышка света, очень яркого света, а потом несколько секунд свечения и на этом все! Было безумно страшно, но очень красиво», - поделился своими впечатлениями один из жителей Сан-Диего в газете The Epoch Times.


Некоторые очевидцы сообщили на своих страницах в социальных сетях, что видели, как метеорит развалился в воздухе на три части. Есть и такие, кто утверждает, что небесное тело взорвалось в воздухе, исчезнув без следа.



Сотни людей из близлежащих городов также обратились в полицию и СМИ, сообщив о «ярких вспышках света». Среди населенных пунктов, ставших свидетелями необычного явления, стали Анахайм (Anaheim), Brea, Coachella Valley, Chino, Фресно (Fresno), Лос Анджелес (Los Angeles), Малибу (Malibu), Палмдейл (Palmdale), Лонг и Сил Бич (Long Beach, Seal Beach), Онтарио (Ontario), и Палм Спрингс (Palm Springs).

Позже, Национальная гидрометеорологическая служба сообщила, что яркие свечения на небе могли быть вызваны тауридами – кометами, которые в больших количествах «падают с неба» в период с сентября по декабрь. Однако касательно большого тела, которое отчетливо видно на видеозаписях, ученым ничего неизвестно.

Издание The Epoch Time предупредило население о том, чтобы граждане не беспокоились понапрасну, потому как в интернете уже в больших количествах стали появляться фэйковые фотографии с «места падения метеорита», где запечатлены ужасающие последствия.

"