Posted 7 октября 2016,, 10:22

Published 7 октября 2016,, 10:22

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Омичей зовут на бесплатное кино

7 октября 2016, 10:22
Популярные работы зарубежного и российского кинематографа.

В Доме кино (ул. Ленинградская площадь, 1) в программе запланированных кинопоказов популярные фильмы советского, российского и зарубежного кинематографа. Зрителей ждут каждый вторник и четверг в 18:15, вход бесплатный.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в августе этого года Городской центр искусств, фестивалей и праздников был преобразован в Дом кино, где сейчас реализуется несколько новых проектов, в том числе бесплатные ретропоказы, которые направлены на пропаганду и воспитание культурных и нравственных ценностей.

«При отборе кинолент основной акцент будет сделан на отечественных фильмах, тем более что 2016 год объявлен президентом страны Годом российского кино. Но будут демонстрироваться и другие фильмы, ставшие классикой отечественного и зарубежного кинематографа. Например, популярные французские и итальянские комедии семидесятых и восьмидесятых годов прошлого века. — Рассказал директор Дома кино Сергей Фамильцев. — Уверен, что новый проект вызовет большой интерес у омичей. Ведь в нашем городе уже на протяжении десяти лет успешно проводятся такие крупные кинофестивали, как «Киносозвездие России» и «Любительское кино + Profi», которые собирают как многочисленных участников, так и зрителей. На ретропоказы мы ждем омичей и гостей города каждый вторник и четверг в 18:15».


Источник: admomsk.ru
Фото: иллюстрация

"