Posted 7 августа 2019,, 05:43

Published 7 августа 2019,, 05:43

Modified 23 февраля 2022,, 13:28

Updated 23 февраля 2022,, 13:28

В ОмГУ из-за смены ректора задержали зарплаты

7 августа 2019, 05:43
Вуз не успел обновить документы после назначения временного главы.

О задержке заработной платы за июль Городу55 сообщили сотрудники ОмГУ им. Достоевского. 5 августа, в день выдачи зарплат, им объявили, что выплата переносится на неделю «в связи с внутренними проблемами университета». Предположительно, это связано с тем, что вуз не успел обновить документацию после назначения врио ректора Романа Смелика. По этой же причине уволившаяся в конце месяца сотрудница не смогла получить расчет.

В ОмГУ подтвердили эту информацию.

«Врио ректора вступил в должность 30 июля, а изменения в ЕГРЮЛ вносятся в течение определенного времени по регламентам налоговой службы. В этом месяце выплата состоится 12 августа, а в дальнейшем — в те сроки, которые были всегда: 20-го числа аванс, 5-го зарплата», — сообщили редакции в пресс-службе университета.

Версию с нехваткой финансовых средств в вузе опровергли. «На зарплату целевые средства все равно есть», — сказали там.

Отметим, в интервью Городу55 Роман Смелик говорил о сложной финансовой обстановке в ОмГУ: все новые поступления идут на оплату обязательств, возникших в прошлых месяцах. Сейчас в вузе создается единая финансово-экономическая служба, которую возглавит Ольга Василенко.

В прошлом месяце сотрудники жаловались на заморозку дополнительных выплат из-за отсутствия денег в кассе.

"